ООО «Меркор-ПРУФ» — крупный российский производитель систем противопожарной защиты, лидер в сегменте естественного дымоудаления в России.
123056, Россия, г. Москва, ул. Красина, д. 2, стр. 1
режим работы: пн.-пт. 09:00-18:00
search

Круглый стол «Свод правил проектирования конструкций из сотового поликарбоната»



Специалисты «Меркор-ПРУФ» приняли участие в обсуждении Свода правил «Светопрозрачные ограждения зданий и сооружений. Конструкции с применением панелей из многослойного поликарбоната. Проектирование», которое состоялось 16 июня 2015 года.

круглый стол поликарбонат 16.06.2015

Участие в круглом столе приняли представители Минстроя РФ, НОСТРОЙ, НИИМосстрой, ЦНИСК Кучеренко, Союз Стекольных Предприятий; а также коммерческие, проектно-строительные организации и производители сотового поликарбоната.

Актуальность Свода правил проектирования конструкций из сотового поликарбоната не вызывает сомнений. Масштаб современного использования материала в строительстве ответственных промышленных, транспортных, коммерческих и спортивных объектов позволяет говорить о листовом поликарбонате, как о строительном материале повсеместного применения. Особое внимание представители проектных организаций уделили вопросу включения отечественного сотового поликарбоната в проекты строительства стадионов, приуроченных к Чемпионату ФИФА 2018 года. Производители поликарбонатных листов отметили, что в стадии утверждения находится ГОСТ Р «Панели многослойные из поликарбоната», и в то же время отсутствуют отечественные нормативные документы по применению панелей поликарбоната при проектировании строительных объектов. Что вынуждает проектировщиков руководствоваться иностранными стандартами, что без необходимой привязки к отечественным природно-климатическим условиям приводит к многочисленным дефектам в процессе эксплуатации. Все участники Круглого стола единогласно заявили о необходимости создания и утверждения вышеуказанного Свода правил.

Представитель Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Маренок С.П. высказал поддержку инициативы разработки Свода правил. Участниками Круглого стола было принято решение в течение недели собрать протокол озвученных замечаний в отношении деталей проекта технического задания на разработку данного документа, далее направить письмо с протоколом Круглого стола в адрес Минстроя РФ с прошением о включении данного документа в план внедрения.

Более подробная информация на сайте https://www.krovlirussia.ru

Яндекс.Метрика

Рассчитать оборудование

Политика конфиденциальности