ООО «Меркор-ПРУФ» — крупный российский производитель систем противопожарной защиты, лидер в сегменте естественного дымоудаления в России.
123056, Россия, г. Москва, ул. Красина, д. 2, стр. 1
режим работы: пн.-пт. 09:00-18:00
search

О новых Правилах противопожарного режима в РФ



В настоящее время утверждено и вступило в силу постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Согласно п.61 новых ППР: руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (в т.ч. установок систем противодымной защиты, противопожарных дверей, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в кварталпроведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.

Кроме того, в соответствии с п.63 ППР руководитель организации обеспечивает проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонтусистем противопожарной защиты зданий и сооружений (в т.ч. систем противодымной защиты) в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов-изготовителей.

Также продолжает действовать ГОСТ Р 53300-2009 «Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемосдаточных и периодических испытаний», согласно п.3.5. которого периодические испытания систем противодымной вентиляции должны производиться не реже одного раза в 2 года.

Яндекс.Метрика

Рассчитать оборудование

Политика конфиденциальности