ООО «Меркор-ПРУФ» — крупный российский производитель систем противопожарной защиты, лидер в сегменте естественного дымоудаления в России.
123056, Россия, г. Москва, ул. Красина, д. 2, стр. 1
режим работы: пн.-пт. 09:00-18:00
search

Вектор развития нормативного регулирования сферы естественного дымоудаления в России



Дорогие друзья!

Системы естественного дымоудаления в России становятся популярнее и все чаще применяются на строительных объектах. Это требует значительного внимания со стороны регулирующих органов для обеспечения качества как производимого оборудования, так и монтажа и эксплуатации данных систем.

Хотим поделиться с Вами экспертным мнением нашего Технического директора Игоря Васильева по острым вопросам нормативно-правового регулирования в сфере естественного дымоудаления в России, размещенным в журнале «Мир строительства и недвижимости» №52-53.

В статье уделено особое внимание методикам проектирования систем естественного дымоудаления, в частности расчету площади дымоудаления, определению снеговых нагрузок, пожарной безопасности люков и зенитных фонарей. А также намечен ряд других немаловажных вопросов, которые требуют нормирования на государственном уровне.

Без сомнения, столь компетентная и актуальная информация окажется полезной как для проектировщиков и архитекторов, так и для подрядных компаний, имеющих дело с системами естественного дымоудаления.

Вы можете ознакомиться с полным текстом статьи по ссылке «Вопросы нормативно-правового регулирования в сфере естественного дымоудаления».

Яндекс.Метрика

Рассчитать оборудование

Политика конфиденциальности